Красное пятно на родинке

Спрашивает: Yulia, PhD
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила на спине родинку, на которой есть маленький участок покраснения. Родинка давно, кожный рисунок сохранен, не беспокоит, не помню, или всегда была с этим розовым участком. Я поехала к дерматологу, сделала дерматоскопию. Он сказал, вообще ничего плохого не видит, все спокойно. Про покраснение сказал, сосудистая реакция, возможно белье плотно прилягало, в общем ничего страшного вообще.
Подскажите пожалуйста, что имелось в виду под "сосудистой реакцией"? Возможно ли такое покраснение в норме (просто участок такого оттенка невуса)? Видите ли вы что-то опасное? Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-22 22:36
Здравствуйте

Внешне невус нормальный.

Патологии нет.
Ольга 2022-05-22 22:47
Спасибо большое, а покраснение/сосудистая реакция с чем может быть связана?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-23 09:09
Не знаю.

Я на этих фото не вижу покраснений и сосудистой реакции.