Красное пятно на миндалине

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с детства мучает хронический тонзиллит. Постоянно возникают пробки, приходится промывать каждые 3 месяца. Также сильно раздуваются периодически лимфоузлы. Недавно заметил на миндалинах и возле сильную красноту. Также на миндалине красное пятно, скажите это норма?
Категория: Лор

3 ответа

Сейчас что-то беспокоит в горле? У вас по задней стенке глотки и на миндалинах есть грануляции - результат длительного воспаления. То что тут выступает тоже очень похоже на это, либо это травмирование слизистой во время еды.
Платная консультация
Денис 2021-09-12 19:41
На данный момент дискомфорт в горле с левой стороны, а также при глотании
На первом фото при увеличении видна жёлтая гранула в верхнем полюсе миндалины. Да и сама миндалина более отечна. Принимайте сейчас пастилки для рассасывания, как например Граммидин или Септолете тотал. Также полощите горло доступными антисептиками. Сейчас у вас по виду тонзиллофарингит.