Красное образование на руке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Появилось такое образование на руке совсем незаметно (по крайней мере не помню, чтобы это место как-то болело или меня кто-то кусал).
Прошло около 4 месяцев с момента его появления, но оно не исчезает, меньше не становится и, к счастью, не растёт.
При нажатии белеет, после - становится опять красным.
Никак не беспокоит, иногда может слегка чесаться вокруг.
Есть подобные красные пятнышки на руках, но они совсем крошечные, а это достаточно больше по сравнению с предыдущими, что меня, собственно, забеспокоило.
Хотела бы узнать, если ли какие-то способы устранить данный нарост?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-11 12:39
Здравствуйте

Это может быть невус Шпитц или гемангиома.

Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.