Красная сыпь и белый налет

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. После секса с партнершей спустя месяц, может больше, обнаружил красную мелкую сыпь на головке члена. Вечером бывал небольшой зуд, без выделений, но заметил, что на головке очень плохо смывается белый налет. Позже появилось красное пятнышко на головке. Уролог смотрел, сказал, что шелушение на головее не норма. Сдал бакпосев с головки, был обнаружен рост acinetobacter junii. Дерматолог назначил пимафукорт, мазал 10 дней, пятно прошло. Потом сдавал пцр мазок на 5 инфекций из уретры (хламидия, микоплазма, уреаплазма, трихомонада, кандида альбиканс) ничего не обнаружено. Другой уролог все же сказал, что этот налет это кандиды, даже без анализов. Какой тест нужно еще сделать, чтоб выявить причину этого налета и мелкой сыпи?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-12-27 12:46
Здравствуйте. Рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы. По фото похоже на кандидоз.
Иван 2023-12-27 15:31
Хорошо. Я еще мазал 10 дней клотримазолом 2 р в день и не прошло. Странно, что не прошло. Это видимо не норма? Какое лечение посоветуете в случае кандиды?