Ковид при ревматоидном артрите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, синдром Шегрена
Здравствуйте! Маме 46 лет, болеет ревматоидный артритом, сейчас заболела коронавирусом с 24 сентября. Пропало обоняние, вкус, появилась слабость, сильный сухой кашель, заложен нос, болят глаза, температура 36,9-37,0. Принимает только таблетки по артриту (метотрексат, метилпреднизалон, омепразол, кальций) и витамин с. Нужно ли принимать какие-то лекарства по коронавирусу. КТ и сатурацию не делали.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Доза метипреда 8 или 12 мг?
Ирина 2021-10-07 21:11
4 мг
Повысить дозу до 8 мг. Добавить кларитромицин 500 после обеда. Есть ли лихорадка?
Ирина 2021-10-07 21:17
Лихорадки нет.
Этого будет достаточно
Ирина 2021-10-07 21:49
Спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!