Ковид лимфоузлы лёгкие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею ковидом около двух недель, без высокой температуры, в районе 37,5, кашля почти нет, сегодня только вернулось обоняние и я резко почувствовала себя лучше, решила сделать КТ, в итоге специалист по КТ настоятельно рекомендовал обратиться к онкологу с этими результатами, в основном лёгкие не изменены, но обнаружили КТ признаки солидных узелков паренхимы сегмента s 6 правого лёгкого, четкими контурами размеры 2,2*3,4 и 3,2*7,0 мм, без включений известковой плотности характерные для внутрилегочного лимфоузла. У всей моей семьи были результаты с поражением лёгких до 40% а у меня получается онкология.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-12 04:12
Здравствуйте, Мария! На онкологию это не похоже, похоже на последствия воспалительного процесса.
Мария 2021-08-12 10:58
Спасибо большое за ответ, я покой потеряла, из-за стресса не сплю. Я начала лечение когда поняла что заболеваю, лечилась инговерин и свечи кипферон, АЦЦ, макропен, когда температура дольше недели держалась. Надеялась остановить развитие ковида. Я буквально чувствовала что он не успел опуститься на лёгкие но тяжесть какая-то была в грудной клетке. А теперь не понятно что там.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-12 13:00
От ковида по сути лечения нет, попробуйте гриндолис рассасывать каждые 2 часа.
Мария 2021-08-12 13:05
Спасибо большое.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-12 14:39
Всего доброго.