Косвенные признаки внутри черепной гипертензии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Получила результаты МРТ, изначально направили на МРТ гипофиза, т. к. по УЗИ поставили признаки эндометриоза и, чтобы исключит все факторы, направили на МРТ.
Результаты МРТ: сразу хочу отметить, что головные боли не мучают, голова болит очень редко, несколько раз в год, но были травмы головы два раза, одна в детстве и одна 3 года назад, но сказали просто ушиб.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-15 06:00
Здравствуйте.

Для уменьшения внутричерепной гипертензии обычно принимают диакарб, слабый мочегонный препарат, который в. ч. давление уменьшает. По 1 таб. 250 мг. 1 раз в день утром, принимать через день в течении 1 месяца, и 1-2 месяца перерыв. Во время приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день каждый день, чтобы не было потери калия. Обратитесь к неврологу очно, так как неврологический осмотр даёт немало информации и возможно необходимо дополнительное обследование и лечение.