Коронавирус, пневмония, баня

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Можно ли после перенесённого коронавируса пойти в баню? После двух недель болезни. Болеть начал мой муж с 17 ноября, а я с 19 ноября, сегодня 5 декабря мы уже не болеем. Прошло больше чем 2 недели. У мужа нижнедолевая пневмония, а у меня верэнедолевая пневмония, у мужа показал положительный результат, а у меня отрицательнвй, но я сдавала позже и когда уже пропила антибиотик. Сейчас у меня и у мужа нет кашля, только очень редко и слабый. У дочки нет температуры и не болит горло только пропал слегка нюх, ей можно в баню? У дочки с 17 числа нюх пропал, но не полностью, так как она чувствует запахи и вкус В лёгкую баню можно? Просто помыться без веника. Подскажите пожалуйста.
Теги: можно ли в баню после коронавируса, можно ли посещать баню после пневмонии короновирусной инфекции, можно ли после коронавируса париться в бане
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-05 16:36
В баню можно Через 3 недели после лечения. Мыться надо каждый день.