Консультация ревматолога

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня внезапно стали болеть абсалютно все суставы увеличение печени, изменение в узи сердца, есть небольшая температура, сдал кучу анализов по приложу подскажите пожалуйста что можно ещё сдать чтобы поставить правильный диагноз, спасибо
Всё фото не могу приложить могу добавить в дополнительном вопросе
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

34 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 10:22
Вы прислали один и тот же анализ 4 раза. Пришлите, пожалуйста, недостающие.
Костя 2020-12-14 15:53
Здравствуйте, я все сразу не могу загрузить, попробую описать
Антитела igа хламидии, Микоплазма, уремаплазма, йеросония энтпрколит отрицательно, антитела igg на тоже самое отрицательно, только хламидии pneumonia сомнительный, аццп, ацмв, прокальцикотонин отрицательно, асло положительный 600 норма 200, антиген в-27, отрицательно, узи сердца приложу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 16:44
Что за увеличение печени у Вас? Сдавали ли печёночные пробы?
Костя 2020-12-14 17:02
Да повышение алт вслед за всем этим пошло, гепатит в, с, ВИЧ отрицательно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 22:23
Какие именно печеночные пробы Вы сдавали?
Костя 2020-12-14 23:31
Алт, аст вообщем было так, у меня начались боли в низу живота живота, сильное жжение в ягодицах, небольшая температура, далее стали острые боли в спине, далее начались боли в эпигастрии повышение алт незначительно, как вы выявили хламидии pneumonia, пролечил азитромицином, боли в животе сохранялись через некоторое время сделал колоноскопию было без потологии и после этого началось подъем температуры, оболи в сутавах, повышение алт, головокружение потом пил опять какие то антибиотики боли в животе стали менее выраженые но сохранялись в течение пол года боли в суставах нарамтали и стали быть выраженые в тбс и в коленях в плечах в шеи в грудном отдел стали изменения намузив печени и поджелудочной раньше все хорошо было и изменения в сердце уже, местного ревматолога нет, в областной больнице из за пандемии запись чуть ли не на весну, подскажите пожалуйста что делать, анализы на иипп отрицательно незнаю каким методом, герпес первого типа igg 57, цмв 10, igm отрицательно, пцр слюни положительный на герпес шестого типа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-15 10:08
Обследование на гране фантастики. Сдайте ещё раз АЛТ, АСТ, а так же Гамма-ГТ, щелочную фосфатазу.
Костя 2020-12-15 10:21
Вот свежие алт 74, аст! 35, ггт 130
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-15 13:40
У Вас признаки холестаза.

У Вас сыпь не появлялась незадолго до появления жалоб?
Костя 2020-12-15 14:47
Да была, на внутреней стороне бедра похожая на герпес
Костя 2020-12-15 15:12
В месте высыпания помоему нет, ну зуд появлялся в руках, ногах
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-15 15:18
Вам нужно срочно сдавать анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения, а так же электрофорез белковых фракций крови. У Вас подозрение на первичный биллиарный холангит.
Костя 2020-12-15 15:35
Из за этого тоже может подражание суставов? И сердца, что ещё можно сдать? На какие инфекции? И можете на сайте инвитро посмотреть а дать ссылку на анализ анф, я посмотрел их там много непонятно какой именно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-15 16:18
Суставной синдром при этом заболевании является одним из симптомов.

Причём тут вообще инфекции?

https://invitromed.am/analizes/for-doctors/1520/9294/
Костя 2020-12-15 17:26
Думаю какая то инфекция спровацирровала это всё, и ещё у было весной асло больше 600 сейчас 215, лечение вообще не кого не было, д тоже видимо перенесена болезнь была
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-15 19:52
АСЛО играет в ревматогии роль только от значений выше 800 и то только при наличии клиники реактивного артрита. У Вас этого заболевания нет. Это никак не связано.
Костя 2020-12-15 20:15
Но оно было видимо, просто снизилось, терапевт говорил перенесеная болезнь и ставил диагноз рифматическая лихорадка, для меня та это вообще ничего не поняино, что посоветуете ещё сдать кроме как анф,
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 11:29
Это заболевание уже 50 лет как не встречается.

Пока только АНФ и электрофорез белковых фракций крови.
Костя 2020-12-16 12:58
Здравствуйте, анф и электрофорез это разные анализы?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 15:02
Да, разные.

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/482/2208/
Костя 2020-12-16 15:15
Это же протеинограмма?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 15:27
Ну так она не назыввается. В общем, ссылку на анаоиз я Вам скинул. Должен быть электрофорез белковых фракций крови. Уточняйте в лаборатории. Сдавать обязательно.
Костя 2020-12-16 16:04
Я вот сдал сегодня
Костя 2020-12-16 16:05
Вот я сдал сегодня
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 16:52
Всё верно.
Костя 2020-12-19 19:32
Здравствуйте, пришли результаты анализов
Костя 2020-12-19 19:33
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-21 21:42
Судя по анализам, проблем с печенью и хронических всопалительных заболеваний у Вас нет.
Костя 2020-12-21 22:16
А по факту они есть, что ещё можно сделать в целях диагностики
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-21 22:36
Обратиться к гепатологу. По своей части я проблем не вижу.
Костя 2020-12-21 22:41
Ну суставы постоянно болят
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-21 22:44
Болевой синдром и всопаление - не одно и тоже. Электрофорез белковых фракций крови очень точно определяет наличие любого воспаления, как хронического, так и острого. У Вас нет ни того, ни другого.

Артралгии часто встречаются при других заболеваниях. Это не обязательно ревматологическая проблема.
Костя 2020-12-21 22:48
Да у меня выраженная боль в суставах бывает и не только в одном, и ещё стали изменения в сердце так же не должно быть