Кольцевидная гранулема

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить кольцевидную гранулему у ребенка? Можно ли принимать при таком диагноз иммуномодуляторы? Анализы сдавали в норме! На ножке три пятна одно большое и два маленьких! Боюсь что они разрастаются! Мажем глюкокортекостероидами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-20 11:18
Добрый день, именно так и лечат КГ.
Можно обследовать ребенка на гельминты и пролечить их в случае необходимости.
Прием иммуномодуляторов ничего не решит.
Инна 2021-12-20 11:25
Спасибо за ответ! Боюсь их распространение! Посмотрите пожалуйста наш анализ крови
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-21 16:54
Анализ нормальный. Связи с динамикой по гранулемы мы тут не установим.
Не стоит настраиваться на плохое. Лечите то, что есть сейчас.
Инна 2021-12-21 17:00
Спасибо огромное за добрые слова! А то я уже не знаю что делать