Клинообразные тела переднего отдела позвоночника

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и аденоиды
Здравствуйте, ребенок 9 лет, есть лишний вес, сутулился. Болей в спине нет. Я отвела к ортопеду, ортопед поставил диагноз сколиоз 1 степени и отправил на ренген. Вчера 17.06.2021 были на ренгене, сегодня получили описание, теперь нас направляют к другому ортопеду уже в областную больницу на консультацию и кт. Мы записались, но Я до этого времени с ума сойду. Помогите пожалуйста советом. Через сколько можно делать кт после ренгена? Я хочу платно сделать в другой клинике. Возможно ли что ренгенолог ошибся при описании снимка или что-то не так разглядел? Я очень переживаю.
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-28 17:05
Деформация может быть следствием заболевания позвоночника. Для детализации показано МРТ (не КТ, Вы ошиблись). Противопоказаний к МРТ нет, кроме наличия металлических имплантов внутри организма