Кисты эндоцервикса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи пол года назад делала узи (в январе) диагноз аденомиоз и кисты эндоцервикса. На узи с января кисты были до 9 мм а сейчас выросли до 16 мм. Скажите пожалуйста эти кисты на что то влияют и в чем может быть причина роста? Нужно ли какое то лечение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 17:59
Добрый вечер, нет, не влияют, нужно сдать мазок на флору и бак посев выделений, возможно увеличились из-за воспаления.