Кисты эндоцервикса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пошла на плановый осмотр, сказали все в порядке, шейка матки игрушечная, взяли цытологию:
В итоге Единичные клетки плоского эпителия и несколько голых ядер. Диагноз гинеколога: (сin 1 по цытологии) кольпоскопия в норме, узи малого таза:
Заключение: уз признаки кист эндоцервикса.
Впч 16 и 18 не обнаружено
. вопрос могут ли эти кисты эндоцервикса дать такую цытологию? Планирую беременность сейчас, надо ли лечить эти кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 14:07
Здравствуйте. Кисты не дают такой диагноз. Это картина изменения в клетках - дисплазии легкой
Платная консультация
Александра 2017-11-16 15:23
Спасибо большое за уделенное время, могу ли я сейчас беременнить? Или сначала требует какое то лечение, потому очень пугает диагноз, и ребеночка очень сейчас хочется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 15:24
Сначала лечиться, потом - планировать
Платная консультация
Александра 2017-11-16 15:39
А какое может быть лечение? Операцыя или что то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 15:41
Я не могу судить, не видя результатов кольпоскопии и цитологии