Кашель и температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Неделю назад заболело горло и охрип голос, была не большая температура 37,2. Потом появился кашель, сначала был с мокротой, потом ещё и по вечерам появился сухой. Прошла неделя голос восстановился, а кашель и температура так и не проходят. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-30 14:39
Здравствуйте, Виктория!
Больше похоже на ларинготрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.