Кашель 3 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цмв, токсоплазмоз
Здравствуйте, Елена Ивановна, родила 3 месяца назад, с последней недели беременности кашляю, все началось с першения в горле еще в роддоме, и вот до сих пор покашливаю, но кашель уже сухой и непостоянный, на миндалинах уже около месяца красные язвочки, и около недели назад появилось какое то странное ощущение в шее, снаружи будто бы чешется а покраснения высыпаний не вижу, от подбородка до щитовидной чешется, кожа чувствительная, любое прикосновение раздражает. С чем это может быть связано. Из анализов что есть приклыдыааю
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте

в анализах эозинофилы повышены

возможно кашель и зуд аллергического происхождения
Ирина 2020-01-22 16:56
А какие анализы сдать чтобы понять на что аллергия? И в крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы это тоже из за аллергии?
Лучше проконсультироваться у аллерголог по поводу дополнительных анализов

вы грудью кормите? Что использовали от кашля?

Лимфоциты на фоне вирусной инфекции могут повышаться

Но по анализам не сильное повышение
Диагностически спорно
Ирина 2020-01-23 08:45
Грудью к сожалению не кормлю уже, кормила два месяца, пила стодаль и в горло ингалипт и все. Больше ничего не принимала
Ингаляции с физраствором хорошо помогают от кашля
А для горла хорошо помогает применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)