Капли от сухости глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, месяц назад почувствовал дискомфорт в правом глазе, сразу пошёл провериться, зрение 100%, но чувство сухости присутствует, дали курс капель на месяц "ирифрин" и "систейн-ультра", ощутимо стало лучше, но к вечеру глаз в плохо освещенном помещении сушит, какие капли докапать от сухости глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-26 10:50
Здравствуйте. Вы можете продолжить Систейн-ультра, их можно капать до 6 месяцев. Также не плохие капли с декспантенолом в составе, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление. И нужно попытаться понять, что провоцирует ухудшение состояния к вечеру. Зрительная нагрузка большая у вас (компьютер, телефон)? Может в квартире слишком сухой воздух?
Александр 2022-01-26 11:21
Все вместе, я учусь на программиста и могу по 3-4часа минимум проводить за компьютером, и телефоном тоже много пользуюсь. Вроде живу в частном доме. Воздух влажный, незнаю что такое, зрение само по себе отличное
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-26 11:36
Когда вы смотрите в экран, то рефлекторно реже моргаете, слизистая пересыхает. Каждый час зрительной нагрузки рекомендуется делать гимнастику для глаз, а каждые 20 минут отрывать взгляд от экрана на 20 секунд и смотреть вдаль примерно на 6 метров. Ещё помогают снять нагрузку глаз очки для компьютера со светофильтром, экранирующие излучение от монитора. Сухой воздух м. б. в отопительный сезон, если активно работают батареи. Измерить уровень влажности можно гигрометром, он ещё часто бывает встроен в настенные часы. И если сухой воздух, использовать прибор- увлажнитель в помещении, где долго находитесь.