Какое требуется лечение, нужно депальпировать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреидит
Здравствуйте! Начал беспокоить зуб, сделала снимок, на котором видно темное пятно между пломбой и костью зуба. Какое требуется лечение и нужна ли депальпация?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, у вас какая боль? Самопроизвольная, вечером и гостью или в любое время, острая или ноющая, когда появилась, на какие раздражители? На снимке пульпарная камера (рог пульпы) действительно очень близок к пломбе
Ольга 2021-09-12 09:02
Здравсттвуйте Екатерина Владимировна!
Боль иногда ноющая, реакция на горячую пищу Можно ли вылечить и оставить зуб живым?
Вряд ли вам врач сможет обещать оставить зуб « живым», так как очень высок риск вскрытия пульпы, что скорее всего и будет