Какая расшифровка диагноза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор! Можно было бы узнать, что означают диагнозы HT 2.2, Hm ast? Нам на повторную консультацию через неделю почти, очень переживает родственница по поводу диагнозов, т. к. пока ничего не сказали, но в карте написано вот это.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-07 23:56
Здравствуйте. Hm ast - гиперметропический астигматизм, это не болезнь, а особенность строения глаза. Лечение не требует.
НТ 2.2 - такого диагноза не существует, приложите заключение офтальмолога, возможно, Вы что-то не так поняли.