Помогите расшифровать диагноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, были с дочкой у окулиста. Врач сказал что у дочки дальнозоркость и астигматизм на обоих глазах. Ребенку 4 месяца. Надо ли с этим сейчас что-то делать? И стоит ли волноваться? Могут ли нам сейчас назначить ношение очков?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-17 21:00
Здравствуйте, пока волноваться не о чем, дальнозоркость и астигматизм до определенного возраста считаются вариантом нормы, у вас эти показатели чуть выше нормы, но не критично, пока будете только наблюдаться.
Ольга 2016-08-17 22:50
Здравствуйте, Мария. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, когда стоит показать дочь окулисту в следующий раз? И вобще как часто стоит его посещать?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-18 07:54
Здравствуйте, я думаю ближе к году, если что-то будет смущать, то можно месяцев в 9, потом смотреть по результатам.
Ольга 2016-08-18 08:22
Мария, большое спасибо за ответы. Вы меня успокоили. Еще раз спасибо.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-18 09:26
Будут ещё вопросы - обращайтесь.