Как вернуть запахи и вкусы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в конце декабря я заболела, горло, насморк, кашель сильный, температура была почти неделю не высокая, не вкуса не запаха не чувствовала, и до февраля запахи и вкусы не появлялись, после появились на недели 2, и после этого они исказились, продукты стали некоторые тухлыми, запах ацетона, лук пахнет гнилью, мясо тоже. И это все продолжается до сих пор Подскажите как вернуть запахи? И вкусы
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Для восстановления вкусовых рецепторов надо восстанавливать и слизистую, сосудистую систему и нервные пути к ней. Непростой путь, но для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.