Как справиться с депрессией?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Усталасть, нервозность, апатия
Здравствуйте, в последнее время я не чувствую себя счастливой. Такое ощущение что в моей жизни нечего не происходит. Более полугода я живу с моим молодым человеком и все было отлично, но со временем все превращается в длинный сон. Каждый день проходит одинаково, нечего не происходит. К слову мой молодой человек не работает, заниматься своими делами. Я же с понедельника по пятницу работаю 10 часов (на дому, т. е. вообще не бываю на улице) при этом разрываюсь на уборку и готовку, после работы я сижу до 23: 00 просто нечего не хочется делать, сижу на месте в тишине и не хочется что бы меня вообще трогали. В выходные опять уборка/готовка и так по кругу, каждый день. Общение с близкими и другими людьми мне даётся сложно, иногда я ощущаю опустошение после встреч или разговора. Часто забиваюсь в углу и просто тихо плачу. Раздражительная. Нет никакого желание к интиму. Я не довольна собой внешне. Не довольна своей жизнью и боюсь что нечего не смогу исправить, что все так и дальше будет. Праздник мы не празднуем. Сегодня у меня день рождение и сейчас я опять забилась в углу и пишу это, при этом плачу. Ужасно осознавать, что мне всего лишь 21, а чувствую себя не то, чтобы девушкой, я за человека себя не принимаю. Я просто всем обязана, я обязана это терпеть, иначе я потеряю даже любимого человека. Друзей у меня нет и никому я не могу все это описать, мне не у кого просить совета. И я осознаю, что я слаба что бы что то исправить. Подскажите, пожалуйста, как вытянуть себя из этой депрессии? Как радоваться чему то и как вновь почувствовать себя человеком?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-06 01:17
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html