Как слезть с калянной зависимости?

Спрашивает: AnnushkABulgakoWwa
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, курю кальян на протяжении 3 месяцев почти каждый день. Сейчас стала реже, но всё равно чувствую зависимость и, скорее всего, чисто психологическую. На физическом уровне он мне уже ничего "не даёт". Осталась лишь привычка курить по вечерам, пускать дым. Тянет. Расскажите пожалуйста, насколько опасен кальян (т. к мнения в Интернете расходятся) и как перестать его курить? Можно ли это сравнить с никотиновой зависимостью от сигарет и что бросать следует также? Могу, конечно, не курить запросто пару-тройку дней, но дольше не получается. Уже надоело: (
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-11-28 20:33
Здравствуйте.
Смотря какие смеси Вы используете. Обычно табака там не много. Поэтому зависимость - именно психологическая. Но через кальян курят и наркотики: марихуану, опиаты и другие. Дело не в кальяне, а в веществах, кт Вы курите.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте с ним в рамках данной проблемы.
AnnaAnnaAnna 2016-11-29 05:51
Самая простая начинка для кальяна. Не наркотики, ничего такого.
Скажите тогда пожалуйста, насколько вреден кальян?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-11-29 15:14
Настолько же, на сколько сигареты.