Как рассчитать показатель #GRA

Спрашивает: Ксения Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитать самим показатель #gra, если знаешь # Bas, #Neo и #Eos? Правильно ли я понимаю, что если сложить эти показатель, то получится #gra? И так же с %GRA. Если сложить % bas, neo, eos, то мы получим показатель %gra?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-02 18:46
Вы не читаете моих ответов? Ведь я сегодня отвечал Вам.
Вы понимаете неправильно. В процентах- от 100 отнять базофилы, эозинофилы, лимфоциты, моноциты- получите гранулоциты-нейтрофилы. А те обозначения, которые Вы пишите- neo, и без лимфоцитов и общего количества лейкоцитов- ничего вычислить невозможно. Кто-то на каком-то этапе напутал.
Платная консультация
Ксения Михайлова 2016-07-03 11:48
Спасибо Вам большое, Александр Борисович. Теперь мне стало всё понятно.