Как мазоль на кончике языка

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр г/дуоденит, колит. Перегиб желч.
Здравствуйте, доктор. После еды, появилось что-то вроде белой мазоли на кончике языка, жжет. Перед этим ела гречку, соломку, творожную запеканку (с твердой подгорелой корочкой). Возможно я травмировала язык этой корочкой. Или это аллергия? Скажите пожалуйста, как снять жжение и воспаление? Беспокоит. Спасибо!
П. с. Есть полиноз, в связи с этим уже месяц принимаю Никсар.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 16:51
Здравствуйте Даша

Это может быть травма слизистой языка или афтозный стоматит.

Для снятия жжение и воспаления можно использовать гель Камистад