Как избавится от сухости и зуда ног?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит сухость и постоянный зуд ног, ниже колен. Что это может быть?
Так же иногда появляются пятна на руках, особенно в вечернее время, которые так же чешутся. На руках появляются пятна обычно весной, второй год подряд. Советовали мазать руки фторокортом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 20:54
Здравствуйте Жанна

По фото есть проявления дерматита в обл голеней.

Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз вдень на 10 дней + эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Цераве, Липикар) 1 раз в день после душа длительно.

Исключить контакт кожи голеней с шерстью и синтетикой.