Как избавиться от обильной потливости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, мерцательная аритмия, гастрит.
Здравствуйте, мне 57лет, вот уже несколько лет не могу избавиться от потливости, занимаюсь ли делами или отдыхаю, всё равно этот дискомфорт присутствует, даже чувствую себя не удобно, в метро приходиться выходить т. к. люди начинают обращать внимание, врачи успокаивали, пройдёт климакс и всё прекратится, но климакс закончился, уже прошло 7 лет, а потливость не уменьшилась, была операция (удалили матку) , сказали, ну вот теперь уж точно всё успокоится, но не тут то было. Я измучилась. Помогите пожалуйста. Спасибо. С Уважением к Вам Наталья.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 12:05
Здравствуйте.
Не могу Вас порадовать. Гены, которые Вы получили от родителей, не изменить. Только гигиеническии процедуры, уменьшение количества потребляемой жидкости, применение дезодорантов и антиперспирантов. Другого, увы, не придумано.
Всего доброго.