Из за чего это может быть доктор, что делать?

Спрашивает: Магомет
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения антибиотиками меня беспокоит вздутие живота и метеоризм после употребления сахара, печенья зефира, фруктов из за чего может быть гастрит вылечили почему вздутие со зловонным запахом когда я перестаю употреблять продукты сожержащищие сахар всё вылечитвается а если наяию есть сахар опять вздутие.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-01 13:33
Здравствуйте
Скорее всего реактивный панкреатит после приема антибиотиков, сделайте пожалуйста УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, биохимический анализ крови. Пока до облегчения симптомов соблюдать диету 5 по певзнеру, с ограничением простых сахаров.