Вздутие живота после сырых фруктов и ягод

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема - последние годы после того как поем сырые фрукты (помидоры, огурцы, яблоки, персики и т. д), или сырые ягоды - у меня сразу же начинается вздутие живота, а также отрыжка воздухом. Проверялась на дисбактериоз - все в норме. Жалоб на желудок тоже нет, никаких болей. Посоветуйте пожалуйста - может быть какие-нибудь ферменты пропить для профилактики? Заранее Вам благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 22:25
Наталья! Такое может быть при синдроме раздраженного кишечника, при холецистите, панкреатите. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Принимайте таблетки Фестал во время или после еды.
Платная консультация
Наталья 2016-08-20 22:29
Большое спасибо Вам, доктор!