Интересно узнать ответ на вопрос

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Можно ли заразиться каким-нибудь венерическим заболеванием от человека, у которого нет венерических заболеваний. Просто стало интересно узнать. Ответьте пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-17 13:27
Здравствуйте. Заражение возможно только от человека, который имеет данное заболевание. Заражение из ниоткуда невозможно.
Настя 2021-04-17 15:02
А если нечаянно порезать руку старым использованным станком здорового человека?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-19 20:39
Возбудители венерических заболеваний очень неустойчивы во внешней среде и вне тела человека быстро погибают. Поэтому, заражение этими заболеваниями происходит практически всегда при половом контакте.
У здорового человека этих возбудителей нет в организме.