Имунитет ослаб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, пол года мучаюсь с горлом сначала фарингит лечила потом тонзиллит в итоге удалила гланды. Бак посев все время высеивается стрептококк 10 в 5 степени в носоглотке и стафилококк золотистый тоже в такой степени. Горло дерет ужасно уже колола множество антибиотиков но результата нет. Горло так и продолжает болеть и нос тоже между носом и горлом стала скапливаться жидкость белая вязкая появился зуд в теле на лице стали высыпать гнойнички и фурункулы. Чем же вылечить эти бактерии? Иммунитет у меня ослаблен так как весь год лечусь по неврологии.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-21 23:04
Здравствуйте.
Следует уделить внимание возможному дисбактериозу кишечника. Плюс, обследуйтесь у гастроэнтеролога на предмет ГЭРБ и у аллерголога.
Елена 2016-04-22 15:29
Гэрб исключили делала Фгдс. На лис бактериях что сдать нужно? Сдавала кровь на имуноглабулин е тоже показало что аллергии нет также пила супрастин и эриус эффекта никакого. Стали еще воспаляется десна именно в конце зубов рядом с горлом что это
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-23 13:17
Здравствуйте.
Пишите тестовое письмо bo-to@i. ua
Перечислите, какие есть обследования. Я скажу, что мне отправить.
Попробую разобраться.
Елена 2016-04-23 22:39
Здравствуйте. Анализы крови норма у меня. Во рту обнаружен стафилокок золотистый 10 в 5 степени. А в носу стрептокок 10 в 5 степени. Горло и нос болят зудят и десна с одной стороны припухшая. Над десной где складка на щеке имеются желтоватые пятнышки они как бы кучкой находятся все рядом и чуть дальше по щеке еще нее несколько таких пятнышек тлже расположены по два по три и внизу десны воспаленной между языком когда я трогаю языком ее то немного как припухлость а перед тем как я удаляла миндалины с десной тоже так было только еще образовалось там чтото водянистое. После операции вроде прошло а теперь опять набухает боюсь не может ли быть там гной и эти пятна не могут ли быть гнойниками от стафилокока. Столько врачей уже обошла стоматит исключили. Стафилокок несколько раз лечила цефатоксимом, цефриоксоном, амоксиклав пила. Но не легче горло так и болит и носоглотка как будто все немного отекает по ощущениям. Если у пеня ослаблен имунитет может быть мне антибиоткикт не помогут я уже много раз их колола. Чем же вылечить? И десна пройдет или нужно будет ее резать ?
На ваш адрес почемуто не отправляется письмо поэтому написала сюда.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-12 13:12
Здравствуйте.
Я бы, исключал грибы Candida.
Елена 2016-05-18 22:25
По всем анализам у меня вэб инфекция положительная в крови 20,5 а также антитела к ядерному показали более 600. Имунолог назначила изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день и свечи галавит. В нос назонекс. Под языком железы воспалены и не проходят когда это пройдет уже третий день лечусь и никаких результатов и на шее болят лимыоузлы. А еще колю имуномтимулирующий на ц название не помню уже. Может не эффективное лечение и надо чем то заменить. И слизь с носа так и стекает.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-08 15:02
Добрый день.
Лечение вирусной инфекции за 3 дня ощутимого эффекта не даст, нужно пройти полный курс лечения.
Всего доброго.