Иксобразные ноги у подростка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Также в грудном отделе есть грыжи шморля и остеохондроз, протрузии.
Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Диагноз деформирующий артроз 1 степени. Жалоб не предъявляет. Врач посоветовал бинтовать ноги резиновой лентой. Посоветуйте пожалуйста комплекс гимнастики для укрепления мышц ног, чтобы избежать дальнейшего искривления. Может нужна особая диета?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-24 13:59
Такого комплекса не существует.