Хронический гастрит с признаками гипермии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, недавно прошла фгдс, обнаружили гастрит. Заключение такое: Хронический гастрит с признаками гипермии, отека и петехий (если правильно написала) Врач сказала, что воспален весь желудок и даже назвала его махровым. Насколько это опасно? Это предъязвенное состояние? Или предраковое? Это атрофический гастрит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-12 17:29
Здравствуйте.
Да нет, это обычный гастрит, который имеет 90% населения. Не атрофический, не предъязвенный и уж тем более не предраковый.
Бояться здесь нечего.
Платная консультация
Юлия 2016-05-12 17:38
Спасибо большое за ответ