Хроническая алкогольная интоксикация

Спрашивает: роман батурин
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, скажите пожалуйста что озночает хроническая алкогольная интоксикация? F10.1 кардиомиопатия вызванная на фоне этого чем это лечить какими прапаратами и какой прогноз на выздоровление?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-07-17 06:50
В первую очередь надо полностью убрать из своей жизни алкоголь. Если получится это сделать самостоятельно, то прекрасно. Будете воздержанником весь остаток жизни. Если самостоятельно не получится, то еще лучше, т. к. можно пройти курс "Бросить пить онлайн" у профессионала и полностью поменять мировоззрение на трезвое. Трезвость на порядок лучше, чем простое воздержание. Тяга полностью исчезает и не беспокоит человека.

Если вы не уберет алкоголь, то все остальное не имеет смысла. После этого уже можно будет решать вопрос с кардиомиопатией у кардиолога и психотерапевта. Задача психотерапевта научить и замотивировать человека на другой образ жизни.