ГСД, отеки, высокий сахар, госпитализация обязательна? Или можно скорректировать диетой?

Спрашивает: Лила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 36 недель. В 24 недели поставили ГСД. Глюкоза натощак до 5,8, диету соблюдала недолго. Недавно начались отеки ног, рук. Сейчас диету соблюдаю сахар 5,5, отеки уменьшились. Анализы в норме. На узи ребенок 2700 ставят крупный плод, нарушение кровотока 1а. Это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 14:04
Добрый день.
Относительно УЗИ ничего страшного нет, нарушения маточно плацентарного кровотока не значительные.
Что касается сахара, то лучше показаться эндокринологу