Грубая кожа на лице и розовые щеки

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, розовеют щеки и кожа на ощупь жёсткая и неровная. Несколько лет назад я обращалась на этот сайт с похожим вопросом ссылка Диагноз поставили розацея, пыталась лечиться но особо ничего не помогало. Во время беременности все признаки прошли и даже после родов их не было. Сейчас спустя 1.5 года снова появилось покраснения, но лицо не горит а просто розовеет и на ощупь очень грубое. Особой зависимости от приемов пищи, горячего не заметила, может только к вечеру усиливается, но бывает и с утра встаю с розовым лицом. Если раньше они выходили как пятнами, то сейчас полностью щеки розовеют. Ходила к дерматологу, сдавала анализы, ТТГ, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости все в пределах нормы. Сдала анализ на клещ дематекоз (если правильно помню), на щеках найдены 1-2 взрослая особь, на ресницах яйца в большом количестве. Лечение было назначено от клеща внутрь таблетки и наружно мазь, но так как я ещё на ГВ принимать врач сказал только после завершения. Подскажите пожалуйста действительно это все из-за клеща? Возможно ли как то облегчить смягчить кожу если я ещё на ГВ. И может ли клещ перейти на лицо ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Гуля 2023-01-15 19:00
Уточнение-розовеет все лицо щеки и подбородок, как маска. И на днях к вечеру начался небольшой даже не зуд а дискомфорт на коже лица. Что это помогите и как лечить?