Грибок? Сыпь на верхней стороне стопы

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге между 3 и 4, и между 4 и 5 лопнула кожа, как будто трещина. По краям этой трещину она белая, как будто сопревшая. А на верхней части стопы образовалась сыпь красная. Сначала была мелкими пятнами. А теперь стала одним красным пятном, в котором видны пятна более тёмного цвета. Все чешется и зудит. Все развилось буквально за пару дней. В первый день, когда сыпь была поменьше, начала мазать мазью Экзодерил, подумала, что грибок. На второй день сыпь стала больше.
Фото сыпи в первый день и второй день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-23 22:40
Здравствуйте

Похоже на микробную экзему.

Трещину обрабатывайте Фукорцином 1 раз в день на 5-7 дней.

Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.