Грибок стопы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала соскоб подтвердился грибок. Началось все после роддома и за пол года дошло до такого состояния. Прописали. Тербинафин таблетки и крем. Месяц пила и мазала вообще не помогло зуд, жжение не прекратились. Сейчас мажу микодерилом пока эффекта не поняла. Помогите пожалуйста может есть средства посильнее? Грудью не кормлю. Хронических нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 12:56
Добрый день, это проявление гиперкератоза. В причинах его появления нужно разбираться на приеме. А вот грибковое поражение присоединяется вторично. Следует понимать, что санация от грибка - не приведет к полному излечению. Необходимо использовать другие средства - например салициловую мазь.