Грибок на стопе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появилось на двух стопах что то похожее на грибок. Я хотел узнать у меня грибок между пальцев ног или нет? Вроде зуда и боли не ощущаю имеются на двух стопах, чем лечить если это грибок или это больше похоже на прелость? Фотографию добавил
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-02 10:49
Здравствуйте!
Дерматофития стоп- не исключенна.
Чтобы подтвердить диагноз, нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Можете использовать пробное лечение:
- Раствор фукорцина - 2 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем крем с тербинафином - 2 раза в день до 14 - 20 дней.
Носите х /б носки и обувь по погоде.
Носки - утюжить на макс. Т С 2 СТОРОН.