Грибок стопы-?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
По своей профессии инженера я обязан носить плотную закрытую обувь с железным носком, в том числе и в ОЧЕНЬ теплую погоду. Разумеется, это приводит к сильному выделению пота (носки меняются 2 раза за рабочий день), а также это привело к неизвестному ДЛЯ МЕНЯ заболеванию на на пальцах стоп. Первое время не обращал на это внимание, и, как следствие, за 3 года вырастил между пальцев целую колонию нежелательных поселенцев.
Симптомы: зуд, мокрая, рыхлая, прелая, побелевшая кожа между пальцев, иногда пузыри с жидкостью, глубокие, болезненные трещины с выделяющейся из них жидкостью с неприятным запахом, искривление формы ногтей.
Принял решение - взяться за лечение, и профилактику в дальнейшем.

Прошу подсказать, что делать:
- нужно ли записываться на прием / сдавать анализы для точной диагностики заболевания
- или сразу в аптеку за лекарствами, если да, какие лекарства наиболее эффективны
- как обработать обувь для защиты от рецидива

Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Александр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 11:53
Для диагностики обязательна необходима очная консультация дерматолога.

Для обработки обуви можно использовать спрэй Микостоп.