Грибок? Микоз?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на педикюре отстригли половину ногтя, ноготь отрос другого цвета, боюсь что грибок, нужно ли сдать анализ? Под ногтем убрала много кожи скопившейся, беспокоит то что он теперь выглядит иначе. Спасибо, заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-21 11:00
Добрый день.

Вполне вероятно что это онихомикоз.

Необходимо сдать соскоб и посев на мицеллия гриба из под ногтя.

Три дня перед сдачей анализа не мыть ноготь.