Горечь во рту, раздут живот

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже более 2-х недель беспокоит боль в животе не приятные ощущения в области солнечного сплетение, чувство тяжести, распирания. Боль отдаёт в левую сторону и низ живота с обоих сторон. И спину в область поясницы. Горечь во рту, обильно слюновыделения. Такое ощущение что живот раздут. Урчание после приёма пищи. Стул в норме, рвоты нет. При физ нагрузке, отдышка, быстрая утомляемость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 00:02
Добрый день, варианта два.
Вы обследуетесь-фгдс+ тест на Хеликобактер и УЗИ брюшной полости натощак, потом лечение.
Второй- лечение, оценить динамику через 14 дней, при отсуствии динамики-дообследование.
Оба варианта возможны.
Диета 5 по Певзнеру.