Головокружение после эндартерэктомии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Есть грыжи шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, проведена эндартерэктомия ВСА неделю назад. Назначено: клопидогрел 75 1т/ 1 р в день, аторвастатин 20 мг 1 р в день, глиатиллин 400 2 р в день. Очень сильные головокружения, слегка тошнит и иногда повышается давление до 170/100. Нормально ли такое состояние после операции или нужны доп. Обследования? И можно ли добавить Атаракс для снятия нервного напряжения (головокружения вызывают тревогу)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-10 21:02
Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендации необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.