Поясничный хондроз

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте Руслан Романович, обращаюсь к вам с жалобами в районе чуть выше пупка слева, мучаюсь с января прошлого года, боли интенсивные усиливаются во время любых движений, в горизонтальном положении проходят, стоит только встать или наклониться тупая боль, то сжимает отдаёт в левую поясницу, стоит только поднять ребёнка ощущения давления в районе пупка а потом сильная боль, есть тошнота, долго не могу находиться стоя, ощущение что то мешает в левом боку, полтора года назад я родила. Была у врачей 2 раза УЗИ, 2 раза фгдс заключение недостаточность кардия рефлюкс эзофагит, хр. Панкреатит, стул по рпзному норма. Анализы тоже сдавала немного повышен холестерин. Нет ли признаков некроза поджелудочной по моим симптомам? Врачи разводят руками. Сегодня снова была на приёме врач говорит похоже на остеохондроз поясничного отдела, выписали деклофенак и мильгамма. Помогите пожалуйста разобраться в чем причина моего недуга. Какому специалисту можно ещё обратиться? Спасибо заранее!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 марта 2021 года

6 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 22:11
Так сделайте дообследование: МРТ поясничного отдела позвоночника.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Зульфия 2021-06-25 20:58
Добрый вечер, спасибо вам за ответ, вообщем боли есть до сих пор и очень сильные порой, и тошнота сильная, особенно когда хожу, когда спокойно лежу боли уменьшаются, боли распирающие была у хирурга диастаз мышц живота, с марта месяца этого года боли интенсивные практически не прекращаются, стараюсь занять себя чем то чтобы забыться, очень тяжело обезболивающие не помогают только если алкоголь немного снимает боль а потом ещё сильнее болит, сделала кт брюшной полости и узи заново.
Зульфия 2021-06-26 10:31
Забыла добавить боли и дискомфорт выше пупка могут даже при разговоре когда напрягают я мышцы животы и отдаёт в поясницу, и пульсирующие боли в голове присутствуют это все чередуется, может это как то связано. К сожалению врачи нашей практики ничего не могут найти. Помогите пожалуйста! ????
Зульфия 2021-06-26 10:34
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 13:07
Я даю заключение только по представленным КТ/МРТ-снимкам в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.

Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику в соответствии с программой обязательного медицинского страхования и, при необходимости, получить направление на консультацию в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Так что если проблема не решается на местном уровне, требуйте направление на консультацию в вышестоящее мед. Учреждение.
Платная консультация
Зульфия 2021-06-27 12:20
Спасибо вам!