Голова напряжерие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Добрый день доктор, у меня вот такая проблема, голова постоянно в напряжении на макушке, в задней части головы (в затылке), будто чтото там есть скапилось, шею будто пережимает, хочется что б всё отпустило давит на глаза, недавно на работе было такое состояние но при этом ещё болела голова, выпила я таблетку от давления и пенталгин и у меня всё прошло даже тело все мышцы в теле в голове в плечах отпустило и так стало хорошо легко что неверилось мне, даже в ногах лёгкость появилась и в плечах, но к сожалению на время всё прошло, что это может быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 14:02
Похоже на головную боль напряжения. Можно принимать мидокалм по 75 мг, 2 раза в день, 2 недели, а также ибупрофен 400 мг, 2 раза в день, 2 недели. МРТ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.