Гнойник на малой половой губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, приблизительно раз в 2 года на малых половых губах появляется уплотнение в виде шарика, хорошо при прощупывании, в остальном не приощущаетсяносит особого дискомфорта. Краснеет. Через 2- 3 дня появляется сверху белая головка и при небольшом надавливании из шарика выходит гной, средней густоты, чаще смешанный с кровью. В предыдущие 2 раза дезинфицировала перекисью, асептолином и все проходило. В этот раз вскочил прямо перед менструацией и в день самого обильного кровотечения сам вскрылся при мытье. Теперь боюсь, что с месячными попадет инфекция, продезинфицировала как всегда, но может еще что то надо сделать? Сразу оговорюсь, мазки всегда чистые, полового партнера не меняла 17 лет, прыщи появляются на одной и той же малой губе, но в разных местах, к гинекологу выехать не могу, карантин по коронавирусу (Может, надо еще что то сделать, помимо внешней дезинфекции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 12:27
Здравствуйте. Более ничего. Инфекция не попадет, подмывайтесь просто регулярно и вовремя меняйте прокладки