Гнойник на корне зуба

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад был гнойничок на корне зуба(на снимке он с белой отчётливой ниточкой) пролечили, сегодня ходила к зубному, повторно сделали рентген, так как меня беспокоит гайморова пазуха, думала дело в зубе(может не долечили чего? Э) но врач сказал, что с зубом все хорошо на корне больше нет воспаления! Подскажите так ли это? Или все же есть воспаление на корне? И зуб недолечен?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-04 23:38
"Но врач сказал, что с зубом все хорошо на корне больше нет воспаления! Подскажите так ли это? " - Да, так.

Что значит беспокоит гайморовая пазуха? Как это проявляется?
Алена 2020-08-05 07:49
Благодарю за ответ. Выделения из правой ноздри чаще слизистые, но бывают и желтоватые, редко, но бывает даже с запахом, чувство распирания, присутствует периодически легкая заложенность! Температуры нет, в целом жить не мешает, но напрягает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-05 11:42
Не думаю, что есть в проблема в гайморовой пазухе. Скорее всего хронический вазомоторный ринит. Если хотите исключить патологию гайморовой пазухи и других зубов, то можно провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Алена 2020-08-05 11:46
Большое вам спасибо, а ещё я записалась к отоларингологу, это правильно? Или мне, действительно, нужно к частному стоматологу(но занимаются ли они лечением ринитов и тп?)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-05 11:55
"А ещё я записалась к отоларингологу, это правильно? " - Правильно.
Алена 2020-08-05 11:56
Благодарю вас за ответы, как ситуация прояснится, я вам отпишусь