Гнойнички и коросты на голове

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас помочь консультацией.
Сыну 16. Уже пол года проблема с кожей головы. Есть гнойнички, есть сухими корочками. Рассыпаны по всей коже головы. Лицо чистое.
Что это? Это может быть какое-то заболевание? Или может в силу подросткового возраста такие могут быть высыпания. Что с ними делать?
Заранее благодарю за ответ. Спасибо!
Теги: гнойнички на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Олеся 2021-07-05 10:52
Псориазом ни кто раньше не болел. На теле больше ни где нет такого.
Дарья 2023-12-10 18:09
Здравствуйте. Олеся, чем все-таки удалось вылечить эти воспаления у сына? Столкнулись с такой же проблемой у мужа
Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-08 22:06
Здравствуйте. Это сикоз воспаление волосяного фолликула. Нужно наносить эритромициновую мазь. Мыть голову шампунем кето плюс. Если будет разрастаться то будет нужен антибиотик внутрь.