Гланды прощупываются

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на фото показано, там у меня как будто гланда большая прощупывается. С другой стороны почти не прощупывается. Скажите пожалуйста что это может быть? И еще. В районе гортани вибрирует периодически что это может быть? И давит в ухе
Теги: рак миндалин фото, гланды на шее расположение, белые точки на горле
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

10 ответов

В этой области может пальпироваться лимфоузел. Приложите фото горла
Лиза 2020-07-22 16:39
Здравствуйте
И как давно выше указанные жалобы?
Лиза 2020-07-22 16:44
Гланда прощупывается давно. Наверное всегда.
А другие жалобы недавно появидись
Есть возможность приложить фото горла с прижатым языком?
Лиза 2020-07-22 16:47
На фото признаки хронического тонзиллита (который может давать увеличение шейных лимфоузлов)
ниже распишу рекомендации (и если у Вас будет возможность, через неделю напишите о Вашем самочувствие)

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
После сдачи анализов

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Лиза 2020-07-22 16:57
Спасибо большое! Это прощупывается гланда? Большая такая. Слева
Думаю что это лимфоузел