Гайморит. Нужна расшифровка анализа

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не могу вылечить гайморит уже четвёртый месяц. Пятый снимок показал что все хуже чем на самом первом и это после 6 различных курсов антибиотиков и физио. Сдала риноцитологию, расшифруйте пожалуйста.
Теги: микроскопическое исследование назального секрета расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма показывает наличие бактериальной инфекции в небольшом количестве. Но это ничего не говорит. Вам нужно сделать компьютерную томографию пазух носа для решения дальнейшей тактики лечения (возможно нужно делать пункцию пазух, чтоб посмотреть содержимое)