Эстрадиол и тестостерон

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: фиброматозные узлы в матке, в 2005 ставили миому, после двух беременностей (и родов) УЗИ показывает наличие только небольших узлов. Год назад была не развивающаяся беременность.
Здравствуйте,
Пытаюсь найти причину своего ужасного состояния - состояния, схожего с ПМС. Только если ПМС во второй фазе цикла, а в первой ты бодра, весела, жизнерадостна и глаз горит, то сейчас у меня изо дня в день, неделя за неделей депрессивное состояние, либидо ниже плинтуса, раздражительность (в общем, полный набор). До эндокринолога не дойти (запись на месяц вперед закрыта), сдала на гормоны ТТГ- в норме, сегодня сдала еще и тестостерон и эстрадиол (6 д. ц.), в лабораторные нормы вписываюсь, но это не главное, главное вроде как их соотношение. И тут вопрос, нигде не могу найти, как подсчитать. Мои показатели:
эстрадиол - 334 пмоль/л (Фолликулярная фаза: 68 - 1269)
тестостерон - 0.90 нмоль/л (0.52 - 1.72 нмоль/л)
Теги: соотношение эстрадиола и тестостерона у женщин норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-25 18:06
Здравствуйте, Инна.
Уровень эстрадиола и тестостерона у Вас совершенно нормален.
По поводу тех симптомов, которые Вы описываете, прежде всего необходимо консультироваться у врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.